Private Talks podcast

#61 «Все разрушено»: Россию ждет глубокий кризис? | Рост налогов, аномальный рубль и конец нефтяной иглы

24/11/2025
0:00
57:24
Recuar 15 segundos
Avançar 15 segundos
Гость нового интервью Private Talks — Олег Буклемишев, экономист и глава Центра исследования экономической политики МГУ имени М. В. Ломоносова. В прошлом занимал руководящие посты в Министерстве финансов, правительстве РФ и инвестбанке Morgan Stanley.

Ведущая Юлия Кульматицкая обсудила с ним состояние российской экономики. С чем мы столкнемся в 2026-м? Если повышение налогов не закроет дыру в бюджете, каких еще мер ожидать? Поможет ли завершение СВО решить проблему дефицита? И почему банки — в особой зоне риска?

Также разобрались в опасных последствиях слезания с нефтяной иглы и затронули тему валют: почему все вокруг ходят и говорят, что нужно ослабить рубль, и можно ли это действительно сделать?

Cлушайте выпуск, ставьте оценки, рассказывайте про наш подкаст друзьям и смотрите нас на YouTube, Rutube и в ВК.

#россия #рубль #налоги

0+

Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

Mais episódios de "Private Talks"