Эхо Москвы podcast

Майкл Наки: ДЕНЬ 1583. МОБИЛИЗАЦИЯ В ОКТЯБРЕ/ КРЫМ БЕЗ БЕНЗИНА И ЭЛЕКТРИЧЕСТВА/ ЛУКАШЕНКО КИДАЕТ ПУТИНА (2026-25-06)

0:00
42:29
Rewind 15 seconds
Fast Forward 15 seconds
СБОР для 31й: https://send.monobank.ua/jar/6Mo835umja https://www.privat24.ua/send/jl1d3 PayPal: [email protected] USTD TRC-20: TNYDGHN2PpCbxvJK6o6QzdDg1pLaupLbsY BTC: 3DdkJQcbMKP29H6E5JsQ7bmV5PwNybb5KM Украина выигрывает войну, причем сообщают об этом не где-нибудь, а в Госдепе США, и не как обычно через источники, а публично. Во многом похожие вещи сказал и Трамп на встрече с Марком Рютте. Сподвигнет ли это США деятельно присоединиться к побеждающей стороне, или Трамп предпочтет просто постоять рядом с гордым видом, еще предстоит узнать. Тем временем в России кризис распространяется за кризисом. Уже 22 региона ввели официальные ограничения на отпуск топлива, и это только те, где ограничения исходят от властей: куда больше тех, где лимиты вводят как минимум на отдельных заправках, причем там персоналу не разрешают говорить, что это ограничения. Новое слово в новоязе — «временные неудобства». А также цены летят всё выше: много где литр бензина стоит уже 130 рублей. А это уже почти европейские цены при российских зарплатах. Второй кризис — резкое падение набора на контракт, которое наблюдается по всей стране. На этом фоне всё больше разговоров о мобилизации, но она России вряд ли поможет, да и представить ее проведение до выборов почти невозможно — это исторически непопулярная мера, которая сейчас ударит по обществу особенно сильно. Наконец, еще один кризис — на внешнеполитическом фронте. Один из последних российских союзников — Беларусь — не горит желанием вступать в войну и даже выключает ретрансляторы для российских дронов, уступив ультиматуму Зеленского. Путин теряет последние остатки влияния, а дальше будет только хуже. Ну а удары Украины, как вы уже поняли, теперь строго ежедневные. В Крыму снова накрыты ТЭЦ — Севастополь переходит на режим временного отключения энергии, а дроны с приветом прилетели на НПЗ в Уфе, который теперь полыхает. Для тех, кто думает, что бензиновый кризис на своем пике, я в очередной раз напомню: СЕЙЧАС ИЮНЬ. В августе вообще охренеете. Об этом и многом другом — в свежей сводке. 00:00 Главные темы выпуска 02:44 Украина выигрывает 04:33 Увольнение Донахью 05:49 Ультиматум сработал 10:17 Топливный кризис 14:53 Логистический локдаун 15:45 Украинские удары 23:30 Российский террор 30:00 Украинская ПВО 31:23 Возвращение Байрактара 32:36 Ситуация в Константиновке 33:56 Ад под Купянском 34:38 Бои на юге 35:18 Беспредел в ВС РФ 38:06 Набор обвалился 39:29 Подготовка мобилизации

More episodes from "Эхо Москвы"