Это считается podkast

Наука + бизнес = ? Спецвыпуск с конференции Aha’25

0:00
41:30
Do tyłu o 15 sekund
Do przodu o 15 sekund

Наша команда в полном составе — на технической конференции по продуктовой аналитике Aha 2025! Этот спецвыпуск мы записали прямо со сцены, да еще и перед живой аудиторией. Вашему вниманию его аудиоверсия.


Тема, под стать сезону, околонаучная. Обсудили, что из математических предметов университета пригодилось нам в жизни и в работе (разобрали конкретные кейсы!) и как сами вузы могут помочь аналитикам вывести исследования на новый уровень. 


Вспомнили прошлое и заглянули в мир RnD вместе с Кириллом Кочневым — руководителем направления продуктовой аналитики в HeadHunter, и Жорой Сукасяном — руководителем экосистемной аналитики в Т-Банке.


Если не успели пообщаться с нами вживую на конференции, с удовольствием обсудим ваши кейсы в нашем телеграм-канале https://t.me/eto_schitaetsya


Тайм-коды:

00:00 Начало выпуска

01:01 Тема выпуска

01:22 Гости — Кирилл Кочнев и Жора Сукасян

02:13 Кто где учился и что вынес из универа для работы и жизни

07:29 Метод дихотомии

08:14 Метрическое пространство

09:29 Математическая оптимизация

11:09 Алиса: что у нее под капотом

16:05 Экономические модели в аналитике

18:59 Золотое сечение

21:18 Теория игр и равновесие Нэша

22:29 RnD: на стыке науки и бизнеса

25:58 Исследования на аутсорсе

26:36 Как выбрать, кому отдавать исследования на аутсорс

28:27 Как работать с учеными

34:44 Трудности перевода: язык науки и язык бизнеса

37:55 Зачем учить математику

39:12 Что считается

39:27 Кейс от слушателя

41:01 Завершение выпуска


Więcej odcinków z kanału "Это считается"