
Коля — киноман со стажем, так что разговор получился ну очень плодотворный: обсудили, как с возрастом меняется любовь к кино, как изображают секс и антигероев, как кино помогает нам узнавать себя лучше. А ещё поговорили про один из любимых фильмов Коли:
— Бёрдмэн / Birdman or (the unexpected virtue of ignorance) 2014, реж. Алехандро Гонсалес Иньярриту
Разобрали его поп-культурный контекст и корни супергероики, поспорили про финал и внезапно вспомнили Игоря Крутого, Ларса фон Триера и MF DOOM (даже не спрашивайте, просто послушайте!)
Расширенную версию выпуска ХР 1,5 часа можно найти на нашем Boosty https://boosty.to/empathy_machine : в нее вошли сериальные рекомендации и любимые фильмы от Коли, истории из жизни около-кино и прочее. Подписывайтесь, чтобы нас поддержать: ваши донаты помогут нам оплачивать студию и монтажёра, а в будущем — купить классные микрофоны, чтобы записываться более независимо 🫶
А ещё приходите в наш телеграм-канал https://t.me/empathymachinepodcast : там мы регулярно анонсируем, какое кино будем обсуждать следующим — а еще собираем ваши аудио-сообщения с впечатлениями о фильмах выпусков ❤️🔥
Otros episodios de "Машина эмпатии"
No te pierdas ningún episodio de “Машина эмпатии”. Síguelo en la aplicación gratuita de GetPodcast.